29 Марта 24, 13:29
Новости, Криминал
26 Апреля 2021, 17:05

В Твери подросток украл сотовый телефон

С заявлением о краже обратились родители подростка одной из школ Заволжского района Твери. Мужчина рассказал, что его сын  сын играл в футбол на пришкольной территории и оставил свой рюкзак неподалеку от поля. После завершения соревнований ребенок заметил, что из его рюкзака пропал мобильный телефон.

Инспектор по делам несовершеннолетних Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери капитан полиции Валентина Медведюк находилась на дежурстве провела беседу со всеми подростками, находившимися в день происшествия на площадке, просмотрела камеры видеонаблюдения.

"Грамотно выстроенная беседа, знание детской психологии и умение найти контакт с ребенком позволили инспектору ПДН установить злоумышленника. В связи с тем, что подозреваемый не подлежит уголовной ответственности в виду его возраста, с ним и его родителями инспектором ПДН проведена профилактическая беседа. Подросток поставлен на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних", - сообщает УМВД Тверской области.

Похищенный телефон вернули ребенку. Родители пострадавшего ребёнка выразили благодарность сотрудникам полиции за проявленный профессионализм.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх