19 Апреля 24, 18:00
Новости, Общество
26 Апреля 2021, 16:10

Последний пациент выписан: в Калининской ЦРБ закрывается ковидный госпиталь

26 апреля на территории Калининской центральной районной больницы прошёл субботник. Акцию приурочили к закрытию в медучреждении инфекционного госпиталя и возвращению в привычный режим работы. 

В ближайшее время в ЦРБ возобновят оказание плановой медицинской помощи, работу поликлиники, в том числе по наращиванию объёмов вакцинации граждан против коронавирусной инфекции и диспансеризации населения. 

Калининская ЦРБ стала одним из первых медицинских учреждений региона, где с началом пандемии развернули инфекционные койки. За это время медики оказали помощь более 3500 пациентам с коронавирусной инфекцией. Последний, как рассказал главный врач ЦРБ Александр Харченко, был выписан 23 апреля.

Для возвращения в привычный режим работы проводится дезинфекция учреждения, выполнено благоустройство территории, в том числе участники субботника высадили на территории больницы акацию, с приходом тепла посадят  вишню. 

"По поручению главы региона разрабатывается проект не только по благоустройству территорий центральных районных больниц, но и реконструкции подъездов к медицинским учреждениям и дорог на территории больниц, пешеходных дорожек. Начало реализации проекта - уже в этом году", - сказала на субботнике доктор медицинских наук, кардиолог Наталья Соколова. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх