27 Апреля 24, 06:07
Новости, Общество
26 Апреля 2021, 12:22

В Твери футбольные болельщики выбрали свою Королеву красоты

Вечером 23 апреля в Твери прошёл финал ежегодного конкурса красоты "Мисс Тверь – 2021". За звание первой красавицы города боролись 15 девушек в возрасте от 16 до 20 лет. Финальное шоу состоялось на сцене ДК "Химволокно". У футбольного клуба "Тверь" была своя номинация - болельщики выбирали "Мисс ФК Тверь".

Из участия футбольного клуба в традиционном городском конкурсе получилась целая история. Сначала финалистки "Мисс Тверь" побывали на тренировке команды и сыграли в футбол вместе с профессионалами. Затем девушки в полном составе посетили календарный мачт ФК "Тверь", прошедший на стадионе "Юность". Кстати, в том мачте наша команда праздновала важную победу над столичной "Родиной".

И наконец, в официальной группе ФК "Тверь" ВКонтакте прошло двухраундовое голосование болельщиков. В финальном публичном опросе приняли участие 5489 пользователей. В итоге, победу одержала Алина Середина, получив 2108 голосов. 

Алина в 13 лет увлеклась спортивной акробатикой, выполнила первый взрослый разряд, не раз становилась призером соревнований. На финале конкурса "Мисс Тверь" Алина Середина в своем творческом выступлении продемонстрировала публике то, чего удалось добиться в спортивной акробатике.

На церемонии награждения гала-шоу 18-летняя Студенка Тверского промышленно-экономического колледжа была провозглашена королевой болельщиков. Букет цветов и персональную игровую футболку команды с надписью "Мисс ФК Тверь" Алина получила из рук исполнительного директора Алексея Кулагина и пресс-атташе клуба Дмитрия Герасимова.

Разумеется, теперь обладательница титула "Мисс ФК Тверь" может посещать все домашние матчи команды абсолютно бесплатно.

В первую очередь, я хочу поблагодарить ФК "Тверь" за возможность участия в таком ярком проекте, также благодарю всех, кто за меня проголосовал, – рассказала Алина Середина после церемонии награждения. – Поверьте, для меня действительно большая честь выиграть эту номинацию – иметь отношение к футбольной команде, которая защищает честь нашего города в профессиональном футболе. Если честно, то раньше к футболу я относилась спокойно. Но после возможности попробовать себя в игре с настоящими футболистами, а особенно после посещения матча, я чувствую, что уже становлюсь фанаткой и ярой болельщицей ФК "Тверь".

Интересно, что Алина Середина - родственница самой титулованной и звездной спортсменки в истории тверской земли: двукратная олимпийская чемпионка и бронзовый призер Игр, Заслуженный мастер спорта СССР и Заслуженный тренер СССР, королева байдарки Антонина Александровна Середина – прабабушка Алины.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх