24 Апреля 24, 10:28
Новости, Общество
25 Апреля 2021, 11:10

Для благоустройства в Осташкове выбрали три пешеходные зоны

Три проекта представлено от Осташкова на рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году. Работы выполнят в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". 

На победу в рейтинговом голосовании претендуют три пешеходные зоны, которые соединяют несколько жилых районов города. Это улица Рудинская (от проспекта Калинина до Гвардейского проспекта), а также две территории от переулка Советский до переулка Южный – улицы Володарская и Тимофеевская. Каждый из проектов подразумевает проведение работ по обустройству пешеходной зоны и замене существующего покрытия.

Всего на голосование по выбору объектов для благоустройства в 2022 году от Тверской области заявлено 49 проектов от 11 городов. Все они размещены на специальной платформе za.gorodsreda.ru. Там же будет организовано голосование, которое состоится с 26 апреля по 30 мая. Зайти на платформу можно будет через Госуслуги или мобильное приложение. Кроме того, в каждом городе местным жителям будут предложены альтернативные способы голосования за проекты. Помощь будет оказывать волонтерский корпус.

Каждый гражданин России старше 14 лет может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект уже отобранного пространства. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх