18 Апреля 24, 18:00
Новости, Общество
24 Апреля 2021, 11:27

Игорь Руденя вместе с жителями Верхневолжья убрался в Комсомольской роще

24 апреля по всей стране проходит Всероссийский субботник, который ежегодно объединяет тысячи людей. Тверская область также присоединилась к масштабной акции. Вместе с жителями Твери в уборке территории Комсомольской рощи в Заволжье приняли участие губернатор Игорь Руденя, советник президента Российской Федерации Владимир Васильев, директор Фонда Твери Юлия Саранова.

Сегодня в Твери в порядок приводят около 30 территорий во всех районах города. Это такие популярные места, как Парк Победы, Первомайская роща, Мигаловская набережная, Парк Текстильщиков, Бобачевская роща, Константиновские карьеры, набережные, скверы, зеленые зоны. Массовые уборки проходят также во всех муниципалитетах Верхневолжья. Участники субботников убирают дворовые территории и общественные пространства, приводят в порядок памятники и малые архитектурные формы, высаживают цветы и деревья, красят лавочки, бордюры и заборы.

"Это традиционное для области мероприятие. На протяжении пяти лет все вместе принимаем в нем участие, – отметил Игорь Руденя. – Сегодня проводили уборку в одной из популярных среди горожан зон отдыха. Подобные места в городах Тверской области должны быть под нашим пристальным вниманием. Жители также внесли ряд предложений по благоустройству этой площадки – по дорожкам, лыжным трассам, освещению. Важно, когда рядом с домом есть благоустроенное общественное пространство. Это возможность отдохнуть, погулять с детьми. И это часть работы в рамках реализации задачи, поставленной Президентом, по развитию демографии".

На субботнике к губернатору обратилась жительница Твери с вопросом обеспечения безопасного перехода горожан через железнодорожные пути к Комсомольской роще, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх