16 Апреля 24, 19:34
Новости, Общество
24 Апреля 2021, 09:15

УМВД опровергло информацию о рабстве мужчины в Тверской области

В пресс-службе УМВД по Тверской области прокомментировали информацию о содержании в рабстве мужчины. Ранее он рассказал, что провёл четыре года в рабстве в деревне Тверской области, но смог сбежать, сообщал Telegram-канал Baza. 

Мужчине помог таксист, он забрал его из Западной Двины, дал телефон, чтобы тот связался с друзьями (они перечислили таксисту деньги за поездку), и довёз до Крылатских холмов, где мужчину встретили друзья. 

Вместе с ним в рабстве в разное время находились от 6 до 8 человек. Некоторые из них смогли сбежать раньше. 

В полиции подтвердили, что в межмуниципальный отдел МВД России "Нелидовский" действительно поступило обращение жителя Рязанской области, который сообщил о совершенных в отношении него противоправных действиях со стороны работодателя. Последний на протяжении нескольких лет удерживал его в одной из деревень Тверской области.

- В ходе проведения доследственной проверки изложенные в обращении факты не нашли своего объективного подтверждения, в связи с чем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Также установлено, что ранее от указанного гражданина обращения в полицию Тверской области не поступали, - сообщили в УМВД по Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх