19 Апреля 24, 16:10
Новости, Общество
23 Апреля 2021, 18:33

ЕРКЦ: Оплачивайте услуги ЖКХ в любой платёжной системе

Клиентам Единого расчётного кассового центра Тверской области доступна оплата счетов в любой платёжной системе: банки, мобильные приложения партнёров, терминалы самообслуживания.

Для удобства потребителей в платежных сервисах ключевых сборщиков платежей г. Твери и Тверской области (Сбербанк-онлайн, Почта России, Почта-банк, Банк ВТБ)  Обществом организован и осуществляется регулярный инфообмен сведениями о плательщиках с последующей автоматизированной загрузкой реестров платежей, принятых от плательщиков, с разбивкой по единому платежному документу ООО "ЕРКЦ"  согласно кодам поставщиков ЖКУ, указанным справочно в верхнем поле квитанции.

Таким способом, используя сервис автоматизированного обмена данными, оплачивают  свои  жилищно-коммунальные услуги более  95% потребителей Тверского региона.

Обращаем внимание, что для внесения платежей по отдельным реквизитам поставщиков ЖКУ при использовании мобильных приложений  банков и платежных систем, отличных от Сбербанк-онлайн, Почта банк, Банк ВТБ, потребителю необходимо самостоятельно и вручную заполнить поле "Назначение  платежа/Комментарий", где указать наименование платежа (содержание дома, водоотведение, вывоз мусора, горячее водоснабжение, взносы на капитальный ремонт и т.д.), наименование и код поставщика  КУ, зафиксировать свой лицевой счёт, адрес жилья за который потребитель производит оплату и перечислить средства на реквизиты получателя платежа, которые указаны на платежном документе. 

Пример заполнения поля "Назначение платежа/Комментарий": 

  • обязательные сведения: Сод.дома, код 0352 ЛС №127ХХХ
  • дополнительно: г. Тверь, ул.ххх, д.хх кв.хх, Ф.И.О. (количество символов может быть ограниченно сервисом платежных агентов).

Заполнение  вышеуказанной информации   позволит операторам ООО "ЕРКЦ"  идентифицировать платежи по Вашему лицевому счету и корректно их учесть по поставщикам ЖКУ  с учетом детальных требований.

Основные реквизиты, используемые в единой системе платежей ЕРКЦ:

Напоминаем, вы можете производить оплату через удалённые сервисы  расчётного центра:

Группа ЕРКЦ в Вконтакте: https://vk.com/erkc_tver

ООО "ЕРКЦ"– создаёт на территории Тверской области единое информационное пространство в сфере жилищно-коммунального хозяйства и внедряет единый  платежный  документ на коммунальные услуги. 

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на сайте www.erkc-tver.ru.

Партнёрский материал

 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх