27 Апреля 24, 06:57
Новости, Образование
23 Апреля 2021, 12:43

В Сандовской школе установят спортивную площадку с десятками тренажёров

В средней общеобразовательной школе Сандово будет установлена спортивная площадка. С такой просьбой к губернатору Игорю Рудене на личном приёме граждан 23 апреля обратился механик учреждения Михаил Шишов. 

- В Тверской области активно ведется работа по строительству спортивных площадок, поэтому от лица родителей, любителей спорта, жителей, ведущих здоровый образ жизни, прошу вас оказать содействие в строительстве спортивной площадки у Сандовской средней школы, – сказал Михаил Шишов

Он также рассказал, что на территории есть спортивный стадион, но он, как и школа, был возведен в 1969 году, многие элементы пришли в негодность и требуют замены.

На базе Сандовской средней школы действуют спортивные секции по легкой атлетике, волейболу, баскетболу, лыжным гонкам. При учреждении работает спортивный клуб "Олимп", на базе которого осуществляется общефизическая подготовка. Всего в спортивных секциях занимается 90 человек. 

Спасибо вам за неравнодушие и ответственный подход к здоровью детей.  Принято решение разместить на территории школы открытую спортивную площадку с возможностью занятий теннисом, волейболом и баскетболом, – отметил Игорь Руденя.

Предполагается, что площадка будет включать в себя также 16 тренажеров, спортивный комплекс (гимнастический городок). 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх