19 Апреля 24, 22:08
Новости, Образование
23 Апреля 2021, 11:31

В школе №12 города Бологое капитально отремонтируют кровлю

23 апреля губернатор Игорь Руденя на личном приеме граждан в правительстве Тверской области решал вопросы, с которыми к нему обратились граждане. Так Юлия Медведева – член управляющего совета и мама учеников бологовской школы №12 - попросила оказать содействие в проведении ремонта кровли образовательного учреждения. 
 
Здание было построено в 1940 году. Сейчас в школе учатся более 460 ребят. Работают кружки и секции, в том числе хореографический коллектив "Сударушка", студия современного танца "Шаг вперёд", вокальная студия "Поющие сердца", фотостудия, кружки "Юнармия", "Безопасное колесо", "Робототехника". 
 
 "Учителя, ученики, директор, родители - мы все формируем для детей комфортные условия, дружескую образовательную среду. Атмосфера в школе живая и теплая. Хочется, чтобы и снаружи она была такой же", – отметила мама школьников. 
 
Крышу в здании школы последний раз ремонтировали в 2001 году, сейчас требуется полная замена не только покрытия, но и несущих деревянных балок. Проектно-сметная документация на капитальный ремонт кровли бологовской школы №12 уже подготовлена, предполагается, что стоимость работ составит порядка 7,8 млн рублей. 
 
"Деньги вашей школе выделены и будут направлены в муниципалитет после заседания Правительства Тверской области на следующей неделе. Ваша задача совместно с главой района – найти добросовестного подрядчика, который качественно отремонтирует кровлю", – отметил Игорь Руденя.    
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх