19 Апреля 24, 15:04
Новости, Общество
23 Апреля 2021, 10:18

В Твери издали сборник увековеченных на карте имен героев

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Твери подготовлен сборник о героях России, чьи имена увековечены в наименованиях географических объектов.

Сборник подготовлен  Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) совместно с ФГБУ "Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных". 

Издание посвящёно героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также героям военных действий современных реалий, чьи имена были увековечены в наименованиях географических объектов решениями Правительства Российской Федерации по представлению граждан, общественных организаций, органов власти и по результатам экспертизы Росреестра. В книгу вошла информация о более чем 30 географических объектах Российской Федерации, названных в честь героев. Это дань памяти, огромного уважения и бесконечной благодарности защитникам нашей Родины.  

Управление Росреестра по Тверской области передало в дар фонду Центральной городской библиотеки имени А.И. Герцена издание "Имена героев на карте России". Церемония передачи состоялась 22 апреля на площадке библиотеки имени А.И. Герцена. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх