19 Апреля 24, 15:29
Новости, Общество
23 Апреля 2021, 09:33

Тверской вокзал приглашает на авторскую экскурсионную программу

24 апреля жителей Твери и области приглашают на музейно-театрализованную программу "Исторический вокзал: По пути следования российских императоров". Проект погружает гостей в эпоху 1900 года и позволяет больше узнать о музыке, одежде, развлечениях и технике того времени. 

Гости впервые смогут посетить локомотивное депо постройки ХIХ века с поворотным кругом и веерными стойлами. Также в программе запланирован осмотр Императорских комнат и модный показ одежды – военные, чиновьи, партикулярные костюмы и многое другое. В Тверь  специально будут доставлены и экспонированы мундиры начальника Первого Тверского округа путей сообщения И.И. Сабира и Министра путей сообщения России князя М.И. Хилкова. 

В рамках программы пройдут и мастер-классы – каждый сможет создать собственный образ с помощью костюмов ХХ века, научиться танцевать полонез и польку, завести дорожные граммофоны и многое другое. Гостям экскурсии будет представлена передвижная выставка с  подлинными телеграфными аппаратами, чернильными письменными приборами и бланками телеграмм, которые можно будет заполнить пером и отправить.  

Выставка проходит в формате "Музей на один день" – вне даты экспонирования посетители не смогут увидеть подлинные предметы эпохи, представленные на экскурсии. В течение дня гости также смогут посмотреть фильм "История России глазами Тверского железнодорожного вокзала".

Записаться на экскурсию можно на сайте tver-navigator.ru/station, по телефону 8-903-800-22-35 или 31-90-33, а также с помощью электронной почты projects@tver-navigator.ru. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх