20 Апреля 24, 01:31
Новости, Общество
22 Апреля 2021, 19:31

27 апреля по всей России стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

В этот день организаторы проведут торжественный старт акции, организуют работу пунктов распространения главного атрибута 9 мая.

 Традиционно формат акции предполагает вручение жителям главного атрибута – Георгиевской ленты, которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – "Ордена Славы". 

Волонтером акции может стать любой желающий в возрасте от 18 лет, обратившись к региональным представителям общественного движения "Волонтеры Победы". Подробную информацию об акции можно на сайте "Волонтеров Победы", по ссылке: https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/.

В рамках акции будет проведено множество мероприятий с подрастающим поколением: в школах классные часы на тему "Великой Отечественной войны", Также школьники смогут встретиться с Героями России и Советского Союза в рамках всероссийского проекта "Диалоги с Героями", с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности во время Всероссийского проекта "Классные встречи"

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в 2005 году. Главный ее слоган – "Георгиевская ленточка. Я - помню! Я - горжусь". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх