28 Марта 24, 17:42
Новости, Общество
22 Апреля 2021, 18:13

В Пено построят Дом культуры

22 апреля губернатор Игорь Руденя провёл встречу с общественностью Пеновского муниципального округа во время рабочего визита в муниципалитет. Глава региона отметил, что правительству Тверской области и местной власти необходимо совместно решать вопросы обеспечения в округе устойчивого роста экономики, создания новых рабочих мест, развития инфраструктуры для достижения позитивных демографических тенденций.

Одним из вопросов, который задали главе региона активисты муниципалитета, стало строительство в поселке Дома культуры.

"Работа над проектной документацией находится в завершающей стадии, но мы посмотрим, что еще в него нужно добавить, чтобы он отвечал всем современным требованиям. Необходимо предусмотреть в Доме культуры возможность подключения к электронным библиотекам, проведение виртуальных концертов, просмотров фильмов с хорошим звуком и экраном", – прокомментировал Игорь Руденя.

Еще один вопрос касался проведения дорожных работ в Пеновском округе, в частности, ремонта дороги "Москва – Рига" – Андреаполь – Пено – Хитино", которая ведет к уникальному памятнику деревянного зодчества в Ширковом погосте – Церкви Рождества Иоанна Предтечи, а также к озеру Селигер.

Глава региона отметил, что проектно-сметная документация уже разработана, заложены средства на проведение работ, старт которых запланирован уже в этом году. Предполагается, что дорога будет реконструирована, а грунтовое покрытие заменят на асфальтобетонное.

Также на встрече были заданы вопросы о строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта, ремонте местных дорог и моста через реку Куть, обустройстве детских площадок и другие. Подводя итоги рабочей поездки, Игорь Руденя отметил, что на территории Пеновского муниципального округа и всей Тверской области в ближайшие годы будут реализовываться все проекты, которые были озвучены во время послания президента России Владимира Путина.

"В первую очередь, это ремонт дорожной сети, приведение в нормативное состояние объектов здравоохранения, культуры и образования. Данную работу мы в этом году продолжим, и будем вести в течение нескольких лет", – прокомментировал глава региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх