25 Апреля 24, 03:06
Новости, Общество
22 Апреля 2021, 14:33

Игорь Руденя поручил провести ремонт системы отопления в школе в Пено

22 апреля губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в Пеновский муниципальный округ посетил среднюю общеобразовательную школу имени Е.И. Чайкиной. На данный момент в учреждении учатся порядка 500 школьников, а уроки проходят в двух зданиях. 

Игорь Руденя осмотрел школьный краеведческий музей, зал для занятий дзюдо, столовую, спортивный и актовый залы, медкабинет, учебные классы, библиотеку. Кроме того, глава региона посетил лабораторию прототипирования, где школьники осваивают 3D моделирование и основы программирования.  

После осмотра губернатор поручил министерству образования региона и профильным ведомствам проработать вопрос ремонта системы отопления и входной группы школы.  

В 2020 году перед началом нового учебного года в школе был проведен косметический ремонт: покрашены полы, постелен новый линолеум, сделан ремонт кабинетов. 

В Пеновской школе 22 класса, все учатся в одну смену. Также в учреждении работает четыре специализированных класса для детей с ограниченными возможностями здоровья, где проходят обучение 17 ребят.   

"Многие выпускники прошлого года поступили на бюджетные места в ВУЗы – это Тверской медицинский университет, Академия ФСБ в Москве, военные училища. Мы очень гордимся нашими выпускниками. У нас много школьных традиций – наши ребята постоянные члены слета постов №1, участники областного конкурса "Орленок", в школе создан свой отряд Юнармии, куда входит около 40 человек", – рассказала директор школы Ирина Белова.  

Визит Игоря Рудени  в муниципалитет начался с возложения цветов к мемориалу "Памятник жителям деревни Ксты, расстрелянным и сожженным немецко-фашистскими захватчиками в январе 1942 года". Также глава региона посетил производство компании "Дискавери-Пено", где провел встречу с коллективом, а затем Пеновскую центральную районную больницу.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх