19 Апреля 24, 07:10
Новости, Происшествия
21 Апреля 2021, 17:55

Стали известны подробности ареста начальника отдела полиции в Твери

Как сообщают в пресс-службе СУ СК России по Тверской области, уголовное дело о превышении должностных полномочий возбудили в отношении начальника Московского ОП УМВД России по г. Твери Андрея Ерёменко и инспектора группы организации службы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Твери. По версии следствия, в период с августа 2020 года по февраль 2021 года они систематически превышали должностные полномочия, способствуя в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Расследованием занимаются второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области. Материалы следствию предоставили управления ФСБ России по Тверской области и ОРЧ (СБ) УМВД России по Тверской области.

Уголовное дело возбудили по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства с причинением тяжких последствий). Подозреваемые действовали в интересах третьих лиц.

Обыски прошли в жилых и служебных помещениях, личных и служебных автомобилях, после этого подозреваемых задержали.

Ходатайства следователя об избрании меры пресечения направили в суд. Расследование продолжается.

- В УМВД России по Тверской области назначена служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудников, они будут уволены из ОВД по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, - сообщают в пресс-службе УМВД.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх