25 Апреля 24, 14:18
Новости, Общество
21 Апреля 2021, 17:08

Горьковка приглашает на библионочь, посвящённую теме Космоса

Тверская областная библиотека им. А.М. Горького приглашает 23 апреля провести Библионочь Горьковке. Вас ждёт программа "О Космосе и не только". В программе - экскурсия по книгохранению, интеллектуальные игры, конкурсы, мастер-классы, фотозоны, выставки, музыка и танцы. Пройдут и уже известные, популярные у читателей акции: "Запишись в библиотеку ночью!", "Ночь возвращённой книги". 

Гостей Библионочи ждет  встреча с писателем-фантастом Денисом Бурмистровым и участие в его литературно-издательском эксперименте. Об особенностях тверских кристаллов для космоса расскажет кандидат физико-математических наук Сергей Третьяков. Звездный спектакль "Моцарт и Сальери" по "маленькой трагедии" А.С. Пушкина представит Театр-студия "Зеркало", ТвГУ. 

Участники Библионочи смогут пополнить багаж знаний об основоположниках космонавтики и собрать модель ракеты, найти Ялмез и создать собственный "графический роман", разгадать тайну телескопа Рейнфельдера & Хертеля" и познакомиться с планетой "Pushkin 2208". 

Все желающие могут потренировать образное мышление и художественные способности в квест-ассоциации "Вселенная души", а конкурс чтецов "Ближе к звездам" откроет актерские таланты. По традиции только в эту ночь библиотека позволит заглянуть в своё самое сокровенное место – книгохранилище.

Полная программа Библионочи – на сайте библиотеки. Начало в 19.00. Возрастное ограничение 6+. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх