20 Апреля 24, 19:33
Новости, Образование
21 Апреля 2021, 16:37

Тверской Политех второй раз вошёл в авторитетный рейтинг Times Higher Education

21 апреля британское издание Times Higher Education (THE) опубликовало глобальный мировой рейтинг University Impact Rankings 2021. В третий раз в истории вузы решили оценить по уровню их влияния на устойчивое развитие общества и вклада в достижение целей в области устойчивого развития, определенных ООН.

Тверской государственный технический университет в очередной раз вошел в этот авторитетный рейтинг и занял общую 601 позицию в мире (из 1115 университетов, включенных в рейтинг) и 18-е место среди российских вузов (только 75 университетов России были представлены в рейтинге).

В 2021 году университеты мира оценивались по критериям, базирующимся на целевых ориентирах развития мирового сообщества до 2030 года: UN Sustainable Development Goals (Цели устойчивого развития ООН). Итоговый балл общего рейтинга вычисляется путем объединения балла за ЦУР-17 и трех лучших баллов по другим ЦУР. При этом вес балла ЦУР-17 составляет 22%, а вес каждой из трех ЦУР, вошедших в рейтинг университета, – по 26%. Таким образом, все вузы фактически оцениваются по различным ЦУР в зависимости от приоритетов развития.

"Данный мировой рейтинг Times Higher Education показывает, насколько высока степень влияния вузов на общество", – комментирует ректор ТвГТУ, профессор Андрей Твардовский. По его словам, Тверской Политех всегда был не только центром образования и науки, но также и источником формирования культуры, оказывал большое влияние на экономику, инновационный потенциал региона и страны. "Я очень рад, что наш университет успешно справляется с поставленными задачами" - отметил ректор.

ТвГТУ получил баллы в рейтинге сразу по тринадцати областям, подробнее с этой информацией можно ознакомиться на сайте вуза

Добавим, что ранее Политех стал лучшим среди высших учебных заведений Тверской области по версии международного научного рейтинга Scimago 2021, заняв в российском сегменте 128 место среди 319 вузов и научных организаций Российской академии наук, включенных в исследование. Среди университетов ТвГТУ расположился на 91 общей позиции.

Партнёрский материал.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх