27 Апреля 24, 06:58
Новости, Общество
21 Апреля 2021, 16:35

Доступен, как Эверест: колясочники попытались попасть в здание ПФР в Твери

Представители НКО "Центр Эксперт", которое занимается проблемами людей с инвалидностью в Тверской области, и члены общественной организации "Кристалл" на колясках попытались попасть в здание Пенсионного фонда России на Смоленском переулке в Твери. Подступы к зданию и путь внутрь оказались трудно преодолимыми, а местами и вовсе недоступными для колясочников.

На парковке возле ПФР все места были заняты, как предположили добровольные инспекторы, машинами сотрудников фонда. Отдельного места для инвалидов на площадке не предусмотрено. Прямой путь от парковки до здания перегораживает невысокий бордюр. Для пешехода не высокий, а для человека на коляске – непреодолимый. Приходится выезжать на проезжую часть и по ней ехать до пешеходного перехода, где бордюр опущен до уровня дороги.

Далее колясочнику предстоит преодолеть довольно крутой пандус без перил, за которые можно было бы ухватиться. Представители общества "Кристалл" смогли это сделать только с разгона и сильно рискуя. Дальше пандуса нет, есть только звонок, который, как сообщается на странице НКО, срабатывает не всегда. Особенно это неприятно, когда на улице плохая погода.

Исследователи доступности здания Пенсионного фонда на Смоленском переулке в Твери сравнили его с Эверестом. Результатами исследования заинтересовались в прокуратуре Московского района Твери.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх