29 Марта 24, 10:52
Новости, Общество
21 Апреля 2021, 14:23

В Твери открылась занимательная выставка экспонатов из кубиков LEGO

Фанаты конструктора придут в восторг от новой выставки "Мир кубиков", открывшейся в ТРЦ "Рубин 2". Здесь можно встретить любимых героев кино, мультфильмов и игр, посидеть на "железном" троне из популярной саги "Игра престолов", погулять среди средневековых античных скульптур. Все экспонаты выставки — а их более 50 — собраны вручную из детского конструктора. Организаторы выставки доказали, что из деталей лего можно создать всё что угодно, даже Биг-Бен и Пизанскую башню.

Выставка "Мир кубиков" — это уникальное пространство, где ребенок откроет для себя много нового — сможет порулить экскаватором и создать собственный мультфильм, изучить содержимое огромного интерактивного аквариума и рассмотреть вблизи шедевры мировой живописи, которых никогда не касалась кисть художника. И, конечно, поближе познакомиться с обожаемыми персонажами. 

Любимчики гостей выставки — Железный человек и Капитан Америка. Героев собрали из 25 тысяч кубиков, вес каждой фигуры составяет76 килограммов. Любителей машинок за уши не оттащишь от представленных на выставке модных спорткаров. Неудивительно — их крошечные детали можно рассматривать бесконечно!

Выставка будет интересна детям и подросткам от 2 до 14 лет. Самые маленькие гости (малыши до трех лет включительно) смогут посетить мероприятие бесплатно. Купить билет можно в кассе выставки или на официальном сайте мир-кубиков.рф . Выставка продлится до 13 июня.

R*.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх