24 Апреля 24, 11:13
Новости, Криминал
21 Апреля 2021, 09:29

20-летняя девушка снабжала синтетическими наркотиками Тверь и область

Полицейские задержали 20-летнюю девушку во время закладки наркотиков. Правоохранительным органам она сообщила точки, где прятала психотропные вещества, благодаря чему были найдены многочисленные тайники в разных районах Твери.

При личном досмотре у нее обнаружили и изъяли 13 свёртков с веществом внутри. Согласно исследованию ЭКЦ УМВД России по Тверской области, в них находилось наркотическое средство N-метилэфедрон общей массой 14,4 грамма, что является крупным размером.

По месту жительства  у девушки оперативники нашли еще два свёртка и семь полимерных пакетов с N-метилэфедроном, а также электронные весы, упаковочные материалы и телефон.

Как рассказали в региональном УМВД, фигурантка самостоятельно приобретала партии наркотиков, а затем прятала закладки во дворах, фотографировала их и передавала координаты наркозависимым с помощью программ-мессенджеров. 

Девушка снабжала синтетическими наркотиками не только областной центр. На такси и поездах она выезжала в районы Тверской области, где также делала закладки.

На злоумышленницу завели уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". 

Девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх