26 Апреля 24, 20:47
Новости, Криминал
20 Апреля 2021, 15:37

В Твери на ул. Паши Савельевой накрыли наркопритон

Полицейские получили информацию о том, что в одном из многоквартирных домов на улице Паши Савельевой в Твери действует притон, где собираются лица с наркотической зависимостью. 

Установлено, что проживающие совместно 43-летние мужчина и женщина за вознаграждение периодически предоставляют свое жилище гражданам для употребления наркотиков.  

При содействии отряда специального назначения "Гром" полицейские проникли в квартиру, где в тот момент находились несколько человек, которые ранее привлекались к уголовной и административной ответственности за различные преступления, в том числе, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В момент появления полицейских хозяева квартиры и их гости находились в состоянии наркотического опьянения. 

Полицейские изъяли одноразовые шприцы, стеклянные колбы, трубки с полимерными шлангами, электронные весы и полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом. 
В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 232 УК РФ "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", сообщает региональное УМВД.  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх