20 Апреля 24, 11:54
Новости, Туризм
20 Апреля 2021, 13:38

МИД России заявил об очень скором открытии чартеров на курорты Египта

Об этом заявил 20 апреля замглавы МИД РФ Михаил Богданов. Он сообщил журналистам, что чартерные рейсы на египетские курорты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх будут открыты в ближайшее время.
 
"Все идет по плану, думаю, что скоро объявят. Это уже объявление будет на другом уровне. Думаю, что практически все уже предрешено", - цитирует слова чиновника Интерфакс.

Недавно состоялся визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Египет, где главе ведомства удалось достичь предварительной договоренности по вопросу открытия прямого авиасообщения с городами-курортами. Аэропорты Шарм-Эль-Шейха и Хургады готовы принять российских туристов этим летом, технических препятствий к возобновлению рейсов из РФ нет.

По прогнозам экспертов туристической отрасли, если Египет будет открыт для россиян, он станет оптимальной заменой закрытой из-за вспышки ковида Турции. Возможно, что объявление о возобновлении авиасообщения прозвучит на высочайшем уровне - 21 апреля во время ежегодного послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх