23 Апреля 24, 13:19
Новости, Транспорт
20 Апреля 2021, 11:34

На станции "Ржевский мемориал" завершили монтаж кровли павильона

На остановочном пункте "Ржевский мемориал" строители закончили работы по монтажу кровли пассажирского павильона. В настоящий момент они завершают монтаж фасадных панелей и укладку напольного покрытия из керамогранита и приступают к внутренней отделке. В павильоне будет располагаться зал ожидания, две билетные кассы, буфет, экспозиция, а также санитарные комнаты.

В настоящее время ведутся работы по монтажу модулей пассажирской платформы. Ее плиты изготовлены из современных композитных материалов с износостойким покрытием. Длина платформы составляет 170 метров, ширина – 6 метров. На ней установят скамейки для ожидания, два погодных модуля и перронных табло. Платформа будет оборудована тремя лестничными сходами и двумя пандусами для маломобильных граждан.

Строительство остановочного пункта "Ржевский мемориал" планируется завершить к началу мая. Проект строительства реализовывает Октябрьская дирекция пассажирских обустройств.

На территории нового остановочного пункта построят автобусную остановку с навесом, обустроят асфальтированные пешеходные дорожки, высадят 200 туй. Возле здания павильона уже установили памятник-паровоз Эр785-51.

Строительство остановочного пункта позволит быстрее и удобнее добраться к Ржевскому мемориалу Советскому солдату. Остановочный пункт находится в 2,2 км от мемориала – это кратчайшее расстояние от железной дороги до музейного комплекса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх