26 Апреля 24, 19:33
Новости, Общество
20 Апреля 2021, 11:05

На одном из крупнейших свиноводческих комплексов сняли карантин по АЧС

Постановлением губернатора Тверской области № 29-пг от 15.04.2021 г. карантин по Африканской чуме свиней в регионе снят. На производственных площадках крупнейшей агропромышленной компании Тверской области "Коралл" завершили комплекс мероприятий по ликвидации вируса, предусмотренный Ветеринарным законодательством РФ.

Из-за АЧС предприятие было вынуждено уничтожить около 405 тысяч голов свиней. По итогам работы комиссии Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору восстановлен IV компартмент на мясоперерабатывающем комплексе компании. Производство полностью отвечает требованиям международных и российских стандартов в области биологической, пищевой и промышленной безопасности, в начале апреля состоялся запуск МПК.

До конца декабря 2021 года возобновят производство на всех животноводческих фермах, включая новые площадки и селекционно-генетический центр. 

К концу текущего года количество свиноматок животноводческого комплекса планируют увеличить до 33 230 голов. В 4 квартале 2022 года предприятие выйдет на полную мощность с объёмом производства 1 260 000 голов в год. 

"Несмотря на значительные финансовые потери, "Коралл" выполнил все обязательства перед Государством и Россельхозбанком в установленные сроки, не сократил ни одного сотрудника, выплатил заработную плату в полном объеме", - говорится в официально релизе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх