25 Апреля 24, 11:40
Новости, Общество
19 Апреля 2021, 10:57

В Тверской области конец апреля будет дождливым и прогремят первые грозы

Вторая половина апреля, по прогнозам синоптиков, будет отличаться переменной и неустойчивой погодой - незначительные похолодания будут плавно сменяться потеплением и наоборот. В целом и общем - никаких морозов и заморозков уже не ожидается, даже по ночам. Хотя последние две недели перед майскими праздниками будут довольно дождливыми. И даже прогремит весенний гром. Зато тёплая и влажная погода позволит зелени и листве набраться сил и распуститься к Первомаю. 

Итак, на текущей неделе к середине, к среде, температура воздуха понизится до +10 в дневные часы и до 0...+5 ночами. К пятнице, 23 апреля, вновь станет тепло - до +17. Именно в этот день тверские синоптики прогнозируют ливневые дожди с грозой. Перемену погоды нам принесёт ветер, который сменится с восточного на южных направлений.

На следующей неделе вновь похолодает до +10 и даже +8 днём. Но к предстоящим выходным и майским праздникам столбики термометра поднимутся до +14. 

Начиная со вторника, 20 апреля, начнутся дожди - кратковременные, ливневые, затяжные - разные. Облачность будет сменяться переменной облачностью, пасмурное небо также периодически нас будет радовать появлением солнца. В связи с ежедневными осадками существенно увеличится и влажность воздуха - с 60 до 90%.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх