28 Марта 24, 23:53
Новости, Общество
19 Апреля 2021, 09:23

В Торжке прошли соревнования по мотоджимхане

17 апреля в городе Торжке прошли соревнования по мотоджимхане. Мотоджимхана или motorcycle gymkhana — спортивное состязание, в котором участники на мотоциклах соревнуются на самое быстрое прохождение трассы на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий, в качестве которых, чаще всего, выступают обычные дорожные конусы.

В открытии мероприятия приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Тверской области.  Полицейские обратились к любителям двухколесной техники с приветственными словами и призвали водителей соблюдать правила дорожного движения.

За 2020 год на территории Тверской области с участием водителей двухколесной техники зарегистрировано 167 ДТП, в которых 20 человек погибли и 165 получили травмы.

"Особую тревогу вызывают несовершеннолетние водители мопедов, скутеров, мотоциклов, которые чувствуют себя неуязвимыми! В этом случае вина лежит на родителях, которые легкомысленно покупают своим детям такие транспортные средства, забыв рассказать своим детям об опасности, которая их подстерегает при управлении данным транспортом. При управлении мототранспортом очень важна защитная экипировка, без нее последствия при аварии могут стать трагическими!

Уважаемые водители мотоциклов, помните, что скорость мотоцикла выше, чем кажется на первый взгляд, будьте внимательны на дороге, не забывайте смотреть в зеркала, включать указатели поворота и избегайте резких маневров!", - обратились сотрудники УГИБДД России по Тверской области к мотоциклистам. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх