26 Апреля 24, 19:00
Новости, Общество
17 Апреля 2021, 10:39

В центре Твери отремонтируют тротуары

Игорь Руденя осмотрел отремонтированные и планируемые к ремонту участки улично-дорожной сети Твери, в том числе тротуары исторического центра города. 

В числе объектов – тротуары по улице Советской вдоль Городского сада, где в 2020 году была уложена новая гранитная брусчатка на площади 5 тыс. кв. метров. Следующий приоритетный этап - продолжить работы по замене покрытия на участке от Волжского проезда до Тверской площади по четной стороне и от Свободного переулка до Тверского проспекта по нечетной стороне. 

По итогам осмотра исторического центра губернатор поручил проработать вопрос ремонта тротуаров и этапность работ на Свободном переулке – от набережной Степана Разина до улицы Новоторжская, на Театральной площади, на улице Ивана Седых, а также на Тверской площади от улицы Новоторжская до моста через реку Тьмаку.  

Будут проработаны также варианты парковочного пространства и приведения в порядок тротуаров у здания нового областного ЗАГСа на Свободном переулке. 

Всего в этом году в столице Верхневолжья отремонтируют 80 участков улиц. По национальному проекту "Безопасные качественные дороги" планируется привести в порядок участки 70 городских дорог общей протяженностью 61,5 км.  

Ремонт улиц областного центра также ведется в рамках закона "О статусе города Тверской области, удостоенного почётного звания РФ "Город воинской славы". По этому направлению в программу вошло 10 объектов, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх