25 Апреля 24, 07:43
Новости, Туризм
16 Апреля 2021, 17:40

"Аэрофлот" вдвое увеличит объем перевозок в Египет после закрытия Турции

С 15 апреля Россия ограничила полёты в Турцию из-за вспышки коронавируса. На апрель и май турецкие курорты стали самыми популярными у российских туристов - путёвок в итоге лишилось около полумиллиона россиян. Убытки терпят не только туроператоры, но и авиаперевозчики. Поэтому, чтобы частично компенсировать потери, "Аэрофлот" намерен увеличить число рейсов в Египет и заменить самолеты на более вместительные. 

Речь идёт не о прямых рейсах в курорты Египта, таких направлений сейчас нет, а о полётах в Каир. "Аэрофлот" сейчас единственный российский перевозчик, осуществляющий рейсы Москва — Каир. С 26 апреля их количество возрастёт до семи в неделю - то есть самолёты будут вылетать ежедневно, сообщает РБК со ссылкой на заместителя гендиректора группы по стратегии, сервису и маркетингу авиакомпании Андрея Панова.

Сейчас на рейсах в Египет "Аэрофлот" использует самолеты Airbus A321. На таком самолете 170 или 183 кресла в эконом- и бизнес-классе в зависимости от компоновки. Таким образом, компания могла доставлять в Каир около 4 000 пассажиров в месяц. Теперь же в этом направлении будут летать более вместительные широкофюзеляжные самолеты. В этом случае количество посадочных мест может увеличиться почти вдвое - до 8,5 тыс. в месяц.

"Мы действительно фиксируем рост спроса на египетском направлении и планируем в связи с этим увеличивать провозную емкость на направлении Москва — Каир", — отметил Панов. По его словам, рост "существенный", и он произошел из-за ограничений на турецком направлении.

Из Каира туристы могут добраться до Хургады или Шарм-эль-Шейха двумя способами: на автобусах или самолётами местных перевозчиков.  


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх