01 Октября 22, 18:39
Новости, Общество
16 Апреля 2021, 13:04

В храме под Тверью изобразили чертей со смартфонами и ноутбуком

Под Тверью на окраине деревни Николо-Малица расположился необычный монастырь. В храме при нем есть довольно интересная роспись. На стенах православного сооружения наряду с другими смертными грехами, как пьянство и блуд, изображена интернетзависимость.  

Черти держат в руках смартфоны и "яблочный" ноутбук. А люди, которые при жизни были подвержены этому греху, горят в адовом огне. Вот такая она современная роспись.

О самом прекрасном монастыре и о чудесах, связанных с ним читайте в материале ТИА "Уголок Афона среди тверских лесов: уникальный монастырь с чудотворной иконой".

Фотографии опубликованы в группе "Тверь ВКонтакте", автор Евгений Александров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Foxylady692 Offline
    16 Апреля 2021, 13:19
    Надо попробовать этих людей от всего, что зависит от компьютеров отключить. Связь, транспорт, почта, информация, банки, соцвыплаты, электричество, магазины, транспорт верхневолжья, регистрация усопших и воскресших, прогноз погоды, производство и логистика штукатурки, валиков, кистей и краски, тендеры на ремонт дороги к монастырю, точное время, охрана, светофоры, у меня буквы уже заканчиваются. Быть неинтернетозависимым могут только настоящие отшельники в тайге ну или хотя бы в сандовском районе, а не пригородные ряхи на иномарках
    5 2
    Смотреть ответы (4)
    • Trunia Offline
      16 Апреля 2021, 13:57
      Научись разделять работу от зависимости.
      3 1
      • Foxylady692 Offline
        16 Апреля 2021, 14:05
        Кадилозависимость лучше или хуже интернетзависимости?
        7 2
    • Водник-76 Offline
      16 Апреля 2021, 14:01
      Православная церковь несёт людям всё лучшее, что есть на Земле, делает их духовно богаче и нравственно чище, учит их добру и человеколюбию. Поэтому и интернет она использует исключительно в благих целях.
      1 10
      • Ufthang Offline
        17 Апреля 2021, 11:24
        Равно как и торговлю табаком и алкоголем. Все во благо. Чье-то. Аминь.
        1 0
  • Don Merzavez Offline
    16 Апреля 2021, 13:25
    Средневековье боится прогресса? Это нормально!
    10 2
  • Shod Razvala Offline
    16 Апреля 2021, 13:31
    Напоминает стиль Васи Ложкина, но у него покруче будет.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 16 Апреля 2021, 17:48
      Негоже тута, это самое, экстремистов постить, а то найдут и закроють!
      1 0
  • Dmitry M81 Offline
    16 Апреля 2021, 13:43
    Шняга какая-то!
    1 0
  • uli4kom Offline
    16 Апреля 2021, 13:54
    Евгению Александрову явно нужно время, чтобы понять юмор ситуации
    2 0
  • jj_men Offline
    16 Апреля 2021, 14:26
    Чёта меня эти комиксы ввели в полнейшее недоумение. Если картинки, изображающие пьяницу, блудницу (или блудня?), интернетзависимых, чародея/ убийцу, более менее согласуются с каноническими смертными грехами, то как интерпретировать "скрежет зубов" с глистами из глазниц?
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • arcadi007 Offline
      16 Апреля 2021, 15:01
      Это вам не Мурзилку читать, тут в глыбь смотреть надо.))
      А что интернетзависимость уже Библию вписали?
      1 0
      • 16 Апреля 2021, 17:50
        А Вы таки думаете шо попы таки сами в теме того, шо они несут в массы? Там с самом Писании довольно много противоречий, не говоря уже про остальные книжки.
        1 0
    • horton Offline
      16 Апреля 2021, 19:40
      jj_men, говорят, что если человек во сне скрипит зубами, то у него - глисты... Возможно - грешно зубами скрежетать, глисты могут испугаться и разбежаться, через глаза!

      PS. Тоже терялась в догадках по смыслу этой картинки. Стеснялась первая спросить, думала, можа я одна не понимаю )
      1 0
  • MarIvanna Offline
    16 Апреля 2021, 22:28
    "...как интерпретировать "скрежет зубов" с глистами из глазниц?"
    Рискну предположить, что это визуализация греха зависти.
    1 0

В храме под Тверью изобразили чертей со смартфонами и ноутбуком

16 Апреля 2021, 13:04

Под Тверью на окраине деревни Николо-Малица расположился необычный монастырь. В храме при нем есть довольно интересная роспись. На стенах православного сооружения наряду с другими смертными грехами, как пьянство и блуд, изображена интернетзависимость.  

Черти держат в руках смартфоны и "яблочный" ноутбук. А люди, которые при жизни были подвержены этому греху, горят в адовом огне. Вот такая она современная роспись.

О самом прекрасном монастыре и о чудесах, связанных с ним читайте в материале ТИА "Уголок Афона среди тверских лесов: уникальный монастырь с чудотворной иконой".

Фотографии опубликованы в группе "Тверь ВКонтакте", автор Евгений Александров.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Foxylady692 Offline
    16 Апреля 2021, 13:19
    Надо попробовать этих людей от всего, что зависит от компьютеров отключить. Связь, транспорт, почта, информация, банки, соцвыплаты, электричество, магазины, транспорт верхневолжья, регистрация усопших и воскресших, прогноз погоды, производство и логистика штукатурки, валиков, кистей и краски, тендеры на ремонт дороги к монастырю, точное время, охрана, светофоры, у меня буквы уже заканчиваются. Быть неинтернетозависимым могут только настоящие отшельники в тайге ну или хотя бы в сандовском районе, а не пригородные ряхи на иномарках
    5 2
    Смотреть ответы (4)
    • Trunia Offline
      16 Апреля 2021, 13:57
      Научись разделять работу от зависимости.
      3 1
      • Foxylady692 Offline
        16 Апреля 2021, 14:05
        Кадилозависимость лучше или хуже интернетзависимости?
        7 2
    • Водник-76 Offline
      16 Апреля 2021, 14:01
      Православная церковь несёт людям всё лучшее, что есть на Земле, делает их духовно богаче и нравственно чище, учит их добру и человеколюбию. Поэтому и интернет она использует исключительно в благих целях.
      1 10
      • Ufthang Offline
        17 Апреля 2021, 11:24
        Равно как и торговлю табаком и алкоголем. Все во благо. Чье-то. Аминь.
        1 0
  • Don Merzavez Offline
    16 Апреля 2021, 13:25
    Средневековье боится прогресса? Это нормально!
    10 2
  • Shod Razvala Offline
    16 Апреля 2021, 13:31
    Напоминает стиль Васи Ложкина, но у него покруче будет.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 16 Апреля 2021, 17:48
      Негоже тута, это самое, экстремистов постить, а то найдут и закроють!
      1 0
  • Dmitry M81 Offline
    16 Апреля 2021, 13:43
    Шняга какая-то!
    1 0
  • uli4kom Offline
    16 Апреля 2021, 13:54
    Евгению Александрову явно нужно время, чтобы понять юмор ситуации
    2 0
  • jj_men Offline
    16 Апреля 2021, 14:26
    Чёта меня эти комиксы ввели в полнейшее недоумение. Если картинки, изображающие пьяницу, блудницу (или блудня?), интернетзависимых, чародея/ убийцу, более менее согласуются с каноническими смертными грехами, то как интерпретировать "скрежет зубов" с глистами из глазниц?
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • arcadi007 Offline
      16 Апреля 2021, 15:01
      Это вам не Мурзилку читать, тут в глыбь смотреть надо.))
      А что интернетзависимость уже Библию вписали?
      1 0
      • 16 Апреля 2021, 17:50
        А Вы таки думаете шо попы таки сами в теме того, шо они несут в массы? Там с самом Писании довольно много противоречий, не говоря уже про остальные книжки.
        1 0
    • horton Offline
      16 Апреля 2021, 19:40
      jj_men, говорят, что если человек во сне скрипит зубами, то у него - глисты... Возможно - грешно зубами скрежетать, глисты могут испугаться и разбежаться, через глаза!

      PS. Тоже терялась в догадках по смыслу этой картинки. Стеснялась первая спросить, думала, можа я одна не понимаю )
      1 0
  • MarIvanna Offline
    16 Апреля 2021, 22:28
    "...как интерпретировать "скрежет зубов" с глистами из глазниц?"
    Рискну предположить, что это визуализация греха зависти.
    1 0