20 Апреля 24, 03:42
Новости, Общество
16 Апреля 2021, 10:54

Из-за тёплой погоды "Тверская генерация" снижает температуру теплоносителя

В соответствии с нормами федерального законодательства отопительный период завершается при установившейся в течение пяти дней подряд среднесуточной температуре воздуха выше +8ºС. По прогнозу Тверского Гидрометцентра на следующей неделе еще ожидается похолодание и дождливая погода.

С потеплением "Тверская генерация" снижает температуру теплоносителя до 60 градусов. Ниже этой отметки опуститься невозможно, иначе потребители не получат горячую воду нужных параметров.

Отметим, что часть котельных  и центральных тепловых пунктов в городе Твери работают на автоматике.  Здесь оборудование реагирует на погоду и по заранее запрограммированным данным выдает оптимальную температуру в многоквартирные дома. Но и не ниже установленных нормативов. 

Отрегулировать температуру в квартире до комфортных условий можно, обратившись в свою управляющую компанию. Один из способов это наличие регулировочной арматуры в системе отопления здания. С ее помощью специалисты, обслуживающие дома могут корректировать температуру внутри здания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх