19 Апреля 24, 09:19
Новости, Транспорт
16 Апреля 2021, 10:24

В Твери велосипедист показал опасные трюки на дороге из-за отбойников

Автор разместил видео в соцсетях Тверь ВКонтакте. Пост гнева содержит вопрос к администрации города и ГИБДД по поводу отбойников на Московском шоссе. Велосипедист считает, что дорога, возможно, и стала безопаснее для автомобилей, но никак не для пешеходов и велосипедов. 

В качестве доказательства своей позиции, автор показывает видео, где велосипедист, чтобы не выезжать на дорогу с оживлённым движением, едет по обочине и вынужден объезжать металлические ограждения с риском для жизни - по очень узким тропинкам, склонам, по краям бетонных плит моста. Тротуаров на этом участке Московского шоссе нет. 

"На мой взгляд, стало намного опаснее велосипедистам и пешеходам ходить/ездить! Этими отбойниками вы вынуждаете выходить на проезжую часть. Очень "БЕЗОПАСНО!" - пишет автор поста.

Многие жители Твери поддержали пользователя, говоря, что в городе практически нет велодорожек, а в данном конкретном случае, действительно, остаётся только выезжать или выходить на дорогу. Но это реально опасно.

- Ну типа по правилам ты можешь занимать самую правую часть дорожного полотна! Двигайся по асфальту! Только купи жилет светоотражающий, шлем, экипировку, фонари сзади поставь, а самое главное - надень крест, как у попа, ну и свечку сразу поставь! Вопрос к администрации города - у нас появятся обещанные велосипедные дорожки???

Однако некоторые пользователи паблика не видят здесь проблемы, поскольку нецелесообразно выделять место для тротуаров на дороге, где очень мало пешеходов, а остальные участники движения могут двигаться согласно ПДД.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх