19 Апреля 24, 06:41
Новости, Общество
16 Апреля 2021, 07:40

Ученики тверской школы архитекторов изучают опыт благоустройства других городов

Ученики школы архитекторов "Территория", которая была открыта в Твери в феврале текущего года, изучили работу программы "Формирование комфортной городской среды" на примере города Тула. Начинающие архитекторы осмотрели самые значимые объекты и общественные пространства города, благоустроенные по федеральной программе.  
 
"Школа архитекторов "Территория" – это программа для начинающих специалистов, которые планируют создавать живые и работающие общественные пространства городов. 
 
В 2021 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в Верхневолжье планируется обустроить 96 общественных территорий и дворов в 38 муниципалитетах. 
 
Жители региона могут задуматься о будущих преобразованиях в своих городах уже сейчас. В этом году организовано рейтинговое голосование за проекты благоустройства в 2022-ом. Такой подход позволяет гражданам самостоятельно и заблаговременно определять наиболее значимые для них проекты.  
 
В перечень голосования вошли 49 объектов из 11 городов Верхневолжья с населением свыше 20 тысяч человек. Все они будут размещены на специальной платформе za.gorodsreda.ru, разработанной Минстроем России и АНО "Диалог Регионы". Там же будет организованно голосование, которое состоится с 26 апреля по 30 мая.  
 
Тверская область также станет участником Всероссийского субботника 24 апреля. Сделать свой вклад в уборку парков, скверов и других территорий приглашают всех жителей Верхневолжья.  
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх