19 Апреля 24, 14:04
Новости, Происшествия
15 Апреля 2021, 15:16

В Тверской области осудили подростка, который пьяным устроил аварию

Калининский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя Калининского района, его признали виновным по пункту "а" части 2 статьи 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Авария произошла 4 октября 2020 года в 3.40 на автодороге Александровка-Орша в Калининском районе.  Пьяный 16-летний водитель без прав на автомобиле "Фольксваген Гольф" не справился с управлением, машина съехала в кювет и опрокинулась. В аварии пострадали пассажиры автомобиля, одному их которых 17 лет, другому - 25. Пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности.

В ДТП здоровью одного из пассажиров автомобиля был причинён тяжкий вред. Молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года условно с лишением права осуществлять деятельность по управлению транспортными средствами.

Также с подсудимого в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 600 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Тверском областном суде.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх