26 Апреля 24, 04:20
Новости, Общество
15 Апреля 2021, 13:01

В Тверской области будут штрафовать собачников за неубранные экскременты

В Кимрах Тверской области решили бороться с владельцами собак, которые не убирают экскременты за своими питомцами. Администрация города сообщила об этом в официальной группе ВКонтакте.

"Администрация города Кимры доводит до вашего сведения, что неисполнение владельцами домашнего животного обязанности по уборке экскрементов влечёт за собой наложение административного штрафа", - сообщает администрация. 

Сотрудники администрации совместно с полицией будут проводиться рейды с видеосъёмкой по выявлению нарушителей, которым грозит штраф  в размере от 500 до 1000 рублей.

Штрафовать будут на основании статьи 33 части 7 закона Тверской области от 14 июля 2003 г. n 46-зо "Об административных правонарушениях". Это статья о "Загрязнении территорий" , ее 7 пункт гласит "Неисполнение владельцем домашнего животного обязанности по уборке экскрементов животного, повлекшее загрязнение общественных мест экскрементами животного, кроме мест, специально отведенных органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области для выгула домашних животных".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх