27 Апреля 24, 21:28
Новости, Происшествия
15 Апреля 2021, 13:15

В Торопецкой больнице избили 72-летнего врача

Нападение произошло поздно вечером 12 апреля. Мужчина напал на врача- анестезиолога и ударил несколько раз по лицу.

Пострадавший врач – известная в Тверской области личность. Венедикт Семенович Лукин – спортсмен, ветеран Московского международного марафона мира, чемпион мира по лыжному марафону среди любителей, чемпион России на дистанции 30 км. 

Как стало известно ТИА, в этот день фельдшер сообщил Венедикту Семеновичу, что в помощи нуждается пациент в отделении скорой помощи, пострадавший в результате серьезной драки. 

Врач спустился к пациенту и сказал, что его нужно перевести в отделение хирургии для оказания должной помощи. После слов врача сам пациент сбежал из больницы, а его сопровождающий накинулся на доктора и ударил несколько раз по лицу. Свидетелями нанесения побоев стал фельдшер. 

Венедикт Семенович зафиксировал побои и написал заявление в полицию.

Как сообщили ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области, сейчас проводится доследственная проверка по факту случившегося. В рамках проверки назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам будет принято законное решение. 

Личность нападающего уже установлена. Это местный 40-летний житель. Он сознался в содеянном и раскаялся. На врача он напал, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснили в полиции, в отношении него уже составлен протокол за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх