28 Марта 24, 19:37
Новости, Общество
15 Апреля 2021, 10:42

Под Тверью вор украл из чужого сейфа доллары из банка приколов

В дежурную часть ОМВД России по Калининскому району обратился 35- летний мужчина с заявлением о краже. Неизвестный разбил окно, проник в его дом и украл содержимое сейфа. 

Вскрыть сейф вору оказалось несложно - ключ находился прямо в замке. Впрочем, воровать оттуда было особенно нечего. Внутри лежали 100 долларов США и деньги из банка приколов, которые потерпевшему подарила жена. 

"Долларового" вора установили по отпечаткам отпечатков пальцев рук. Им оказался 38-летний ранее судимый мужчина, который проживал на соседней улице.

Он сознался в содеянном и пояснил, что похищенные купюры просмотрел, убедился в том, что банкноты из "банка приколов", и выкинул все деньги вместе с подлинной купюрой в придорожную канаву.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Согласно санкциям данной статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх