26 Апреля 24, 06:25
Новости, Общество
15 Апреля 2021, 09:12

Школьники смогут приезжать на экскурсии в лагерь поисковиков подо Ржевом

18 апреля в Тверской области стартует международная военно-историческая поисковая экспедиция "Ржев. Калининский фронт". Традиционно посетить полевой лагерь поисковиков смогут школьники из нашего и других регионов страны. Многие ученики традиционно попадают в знаменитый лагерь поисковиков в качестве поощрения – за успехи в учёбе, активное участие в патриотических и волонтёрских проектах, достижениях в спорте и творчестве.Экскурсии будут проходить ежедневно с 18 по 30 апреля.
 
Программа экспедиции "Ржев. Калининский фронт" включает в себя тематический блок, направленный на патриотическое воспитание молодежи, в том числе экскурсии к местам боевых действий, знакомство с работой поисковиков, а также посещение Ржевского мемориала Советскому солдату и "Ставки Сталина". 
 
В 2021 году Международная поисковая экспедиция "Ржев. Калининский фронт" пройдет с 18 по 30 апреля на территории поселка Есинка и деревни Толстиково Ржевского района - вблизи Ржевского мемориала Советскому солдату. Полевой лагерь примет около 500 участников.
 
В прошлом году в Тверской области в ходе экспедиции "Ржев. Калининский фронт" были обнаружены останки 704 красноармейцев, установлено 12 имён. С 2016 года было поднято более 2 тысяч солдат и офицеров, найдено 193 медальона, установлено 107 имен. 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх