26 Апреля 24, 21:08
Новости, Общество
14 Апреля 2021, 18:52

Фонд Твери во время пандемии раздал продукты более 45 000 жителям региона

14 апреля директор Фонда городского развития "Фонд Твери" Юлия Саранова рассказала об итогах работы организации за 2020 год. Презентация отчета прошла в центре "Мой бизнес".

Незапланированным, но самым масштабным проектом Фонда стало участие во всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. В период пандемии новой коронавирусной инфекции Фонд Твери организовал оперативную продуктовую помощь малоимущим пожилым гражданам. Ее получили более 45 тысяч жителей Твери и области. Десятки организаций и предприятий Верхневолжья присоединились к благотворительному марафону.

Губернатор Игорь Руденя на встрече с волонтерами акции взаимопомощи "МыВместе" 5 марта поблагодарил их за активность и неравнодушие. Губернатор подчеркнул, правительство региона готово оказать поддержку в реализации перспективных проектов в сфере добровольчества.

Также Фонд Твери плодотворно работал с Фондом Тимченко. Благотворители передали более 200 тысяч единиц средств индивидуальной защиты для тверских инфекционных госпиталей, других учреждений здравоохранения, детских домов и домов престарелых. Программа "Фонд плюс регионы" была реализована в 16 субъектах страны, в том числе в Тверской области.
Еще один проект Фонда Твери – "Добрый шкаф". В его рамках гуманитарную помощь – вещи, одежду – получили более 2,3 тысячи человек. Передано почти 48 тысяч предметов на общую сумму 17 млн. рублей.

В прошлом году началась реализация программы "Добрая Тверь" при поддержке Фонда президентских грантов. Цель программы – привлечь к благотворительности молодежь и бизнес. В рамках проекта состоялись "Круги благотворителей" - благотворительные вечера, на которых были собраны средства на важные социальные проекты.

Программа Фонда Твери "Поколение ВЫБОР" позволяет проводить двухгодичную профориентацию детей-подростков, оставшихся без попечения родителей: это игры, тренинги, экскурсии на предприятия. Ещё одна программа "Мы в зоне доступа" направлена на обучение подростков с ограниченными возможностями здоровья. С полным отчетом Фонда Твери можно ознакомиться на сайте fondtveri-2020.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх