16 Апреля 24, 13:17
Новости, Происшествия
14 Апреля 2021, 15:31

После смерти 10-летней девочки прокуратура проверила школу

Прокуратура провела проверку после гибели в марте в реке Западная Двина малолетней жительницы Андреапольского района.

В школе, где училась девочка, выявлены нарушения требований федерального законодательства: во время учебы детям не разъясняли правил безопасного поведения на воде,  у детей не было необходимых навыков для обеспечения охраны жизни и здоровья.

Для устранения нарушений закона в адрес директора школы прокурор района внес представление. Кроме того, в связи с неэффективным внедрением в школах района программ и методик, направленных на профилактику детского травматизма и несчастных случаев, на имя главы администрации Андреапольского муниципального округа прокурором района внесено представление.

Напомним, девочка пропала 13 марта 2021 года в  городе Андреаполь. Она ушла кататься с горки на ледянке и домой не вернулась. Это было ближе к вечеру, около 16:30. Родственники пропавшей заявили в полицию, начались поиски. При этом оперативники нашли следы ребёнка: они вели к реке.

Было установлено, что от горки, где каталась девочка, через асфальтированную дорогу имеется дорожка следов, ведущая на лёд реки Западная Двина. Но следы обрывались у кромки льда, около промоины. С места происшествия следователи изъяли ледянку, гипсовые слепки следов детской обуви.

Вечером 18 марта при проведении очередных поисково-розыскных мероприятий тело ребенка обнаружили в реке Западная Двина. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх