29 Марта 24, 18:32
Новости, Общество
13 Апреля 2021, 16:43

Олег Лебедев: "Улицы Твери заметно изменились к лучшему"

Председатель постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного собрания Тверской области, член фракции "Единая Россия" Олег Лебедев отметил, что растущие темпы ремонта дорог в Твери заметно преображают облик областного центра.

- Улицы города за последние годы заметно изменились к лучшему. Могу судить об этом, в том числе по магистральным, районообразующим дорогам своего избирательного округа: улицам Горького, Благоева, Набережной Афанасия Никитина. Это системная, долгосрочная работа. Важно, что с каждым годом объемы ремонта дорог наращиваются. Сейчас, после сложного зимнего периода, устраняются повреждения. Депутаты, в свою очередь, работают с управляющими компаниями, чтобы подтянуть состояние дворовых территорий, – отметил Олег Лебедев.

Напомним, 13 апреля на заседании Правительства Тверской области рассмотрен вопрос о финансировании дорожных работ в Твери в 2021 году. В общей сложности на ремонт дорог в областной столице в 2021 году планируется направить около 1,6 млрд рублей.

По национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в 2021 году планируется отремонтировать участки 70 городских улиц общей протяжённостью 61,5 км. Ремонт улиц областного центра также ведется в рамках закона "О статусе города Тверской области, удостоенного почётного звания РФ "Город воинской славы". По этому направлению в программу вошло десять объектов. В том числе планируется ремонт проезда от Краснофлотской набережной до гребной базы имени Антонины Серединой, ремонт Старицкого, Бурашевского шоссе, продолжение ремонта тротуаров, в частности на площади Мира, Свободном переулке, набережной реки Лазурь. Идет реконструкция Бежецкого шоссе на въезде в Тверь для снятия напряженности на этом участке дороги.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх