23 Апреля 24, 10:28
Новости, Криминал
13 Апреля 2021, 09:58

Мужчина угнал трактор, чтобы вытащить свой автомобиль из кювета

В полицию обратился 62-летний житель Вышневолоцкого района. Мужчина рассказал о том, что с территории фермы у деревни Шепелькино угнан принадлежащий ему трактор "Т-25".  

 По горячим следам полицейским удалось установить все подробности произошедшего. Угнанный трактор обнаружили недалеко от фермы. Эксперты на месте изъяли следы обуви злоумышленника, окурок, навесной замок от входной двери фермы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить предполагаемого угонщика. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Вышнего Волочка, который направлялся на принадлежащем ему автомобиле "ВАЗ" к своему родственнику в деревню, но, не справившись с управлением, съехал в кювет. Осмотревшись, мужчина обнаружил неподалёку ферму, на которой находился трактор. Без разрешения хозяина он взял трактор, чтобы вытащить свой автомобиль, но попытка не увенчалась успехом - проехав небольшое расстояние, транспортное средство заглохло.

Мужчину задержали, его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный сознался в совершенном преступлении. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх