20 Апреля 24, 15:57
Новости, Общество
12 Апреля 2021, 14:43

Скандал на кладбище: родственникам не разрешали хоронить умершего

Жители Вышневолоцкого района рассказали о случившемся на днях происшествии на кладбище. В конце прошлой недели родственникам умершего мужчины было выделено место на кладбище "Ермаково" (в секторе 36) в Вышнем Волочке для похорон. Во время копки могила стала быстро заполняться водой. Поэтому нанятые ритуальной фирмой рабочие копать перестали. Об этом в вышневолоцком паблике написал Сергей Михайлов

Когда грунтовые воды заполнили могилу до отметки в 90 см от уровня земли, родственники заявили, что не будут хоронить умершего в этом месте - "болоте". Тогда им предложили другой участок для могилы в - 34-м секторе, но и там оказалась такая же болотистая местность, пишет автор поста. 

Сотрудники ритуальной фирмы выкопали могилу в 9-м сухом секторе. И во время проведения похорон на место приехал представитель МБУ "Ритус", который заявил, что разрешения на захоронение в этом месте у семьи нет, а потому родственникам запрещено проводить погребение. В случает ослушания он вызовет полицию. Также, по словам сотрудника МБУ, могила была вырыта с нарушением санитарных норм. 

По словам автора публикации, покойного удалось все же похоронить в сухом месте, но пришлось оплатить установку оградки:

- Места в "благоустроенном" секторе стоят от 15 000 руб. до 85 000руб.! И это только место без услуг по захоронению. Родственники умершего оплатили 15 000 руб. и только после этого смогли достойно похоронить своего близкого...

Напомним, о том, что в Вышнем Волочке ритуальная компания с помощью чиновников захватила власть на рынке, сообщало УФАС Тверской области. По данным ведомства, администрация города Вышний Волочек два года подряд принимала такие нормативные правовые акты, которые наделяли МБУ "Ритус" эксклюзивным правом на осуществление погребения на территории города.  Похоже ситуация с 2020 года ничуть не изменилась.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх