20 Апреля 24, 05:53
Новости, Общество
12 Апреля 2021, 08:05

Предпринимателям Тверской области расскажут, как стать резидентами "Сколково"

21 апреля в Твери пройдет торжественное мероприятие, посвящённое итогам конкурса "Стартап-тур". Победителю конкурса тверитянину Даниилу Гудкову, разработавшему интерактивную музыкальную установку, вручат сертификат на 300 тыс. рублей. Также запланированы семинары и мастер-классы от представителей "Сколково". Конкурс впервые был организован в Тверской области Инновационным центром "Сколково" и центром "Мой бизнес" в марте этого года.

На площадке центра "Мой бизнес" выступит генеральный директор "Сколково-Форум" Екатерина Иноземцева. Она расскажет о мерах поддержки инноваторов, о том, как стать резидентом Инновационного центра и получить налоговые льготы, не уезжая из Твери. Инновационные предприятия могут претендовать на расширенный список мер государственной поддержки. Среди них – гранты от 500 тыс. рублей до 25 млн рублей, налоговые льготы, система образования и трекинга, патентование и подготовка к участию в закупках у крупнейших заказчиков. Руководитель менторской группы Skolkovo StartUp Tour Олег Баранник проведет мастер-класс на тему "Бизнес-моделирование инновационной компании".

Эта информация пригодится каждому, кто планирует создать или развивать инновационный проект вне зависимости от стадии разработки идеи.

Олег Баранник приведет примеры из мирового опыта и проанализирует идеи слушателей из зала. Участников ждут с 11:00 в центре "Мой бизнес" по адресу: г. Тверь, проспект Победы, 14. Участие бесплатное, но количество мест ограничено. Необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх