24 Апреля 24, 07:40
Новости, Общество
09 Апреля 2021, 15:34

В Конаково задержан молодой человек, который ограбил на улице трех женщин

Утром в дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району поступили заявления от трех местных жительниц города. У всех потерпевших неизвестный похитил имущество, применив насилие. Общий ущерб составил 29 000 рублей. 

Во всех случаях похититель действовал одинаково: он незаметно приближался к жертвам со спины, толкал их и выхватывал сумку, а затем убегал. Подробно описать злоумышленника пострадавшие не могли, лишь сообщали, что он был одет в тёмную кутку с капюшоном.

Подозреваемый бы задержан недалеко от мест преступлений. Это 26-летний житель города Конаково, имевший явное внешнее сходство с приметами разыскиваемого.

Молодой человек дал признательные показания, указал местонахождение похищенного имущества, а также куртки,которую надевал для совершения грабежа. 

- Следователем ОМВД России по Конаковскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области. 

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх