24 Апреля 24, 05:19
Новости, Общество
09 Апреля 2021, 12:41

10 апреля в Твери пройдет первый массовый субботник

10 апреля в Твери в рамках плана мероприятий по благоустройству и санитарной очистке города пройдет первый массовый субботник. От мусора предстоит очистить 15 территорий. Начало субботника в 10 часов. 

Как и в предыдущие годы, на уборку от мусора зеленых зон, набережных и улиц выйдут служащие муниципальных предприятий и организаций. Управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК города Твери в этот период рекомендовано организовать уборку территорий, которые находятся в зоне их ответственности.

В Центральном районе в ходе первого городского субботника планируется привести в порядок территории вдоль улицы 1-й Головинский вал (от проспекта Калинина до улицы 2-я Пухальская); территорию между домами № 5 и № 35 и вдоль домов №№ 14 и 22 на Садовом переулке; улицу Фадеева вдоль домов №№ 8 и 10, улицу А. Попова; улицу Желябова до р. Лазурь (вдоль ВА ВКО), улицы Трехсвятскую и Новоторжскую.

В Пролетарском районе уберут Старицкое шоссе, улицу Республиканскую и проспект Николая Корыткова. В Заволжье субботник пройдет на улицах Хромова, Луначарского, зеленой зоне в районе улицы Дачной. В Московском районе уборка затронет улицу Склизкова, Промышленный проезд вдоль Хлебного ручья, территории, прилегающие к санаторию "Бобачевская роща". 

Запланирована не только уборка придомовых территорий, скверов, парков, тротуаров, газонов от бытового и строительного мусора, но и удаление несанкционированных графических изображений и объявлений с фасадов зданий, опор наружного освещения, уборка сухих, аварийных деревьев, обрезка сучьев, поросли, приведение в порядок территорий объектов потребительского рынка и территорий к ним примыкающих, ремонт малых архитектурных форм.

 Массовые субботники традиционно проводятся в Твери каждую весну. Участие в них принимают представители общественных организаций, студенты, сотрудники государственных и муниципальных органов власти и учреждений, предприятий, а также все неравнодушные горожане. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх