26 Апреля 24, 12:22
Новости, Интервью
18 Апреля 2021, 09:17

Дизайнер из Санкт-Петербурга нарисовал Тверь на открытках

Как вы думаете, какое здание в Твери выбрал бы Кинг-Конг? А может ли в Волге завестись чудовище, вроде Лох-несского? Жители Твери и гости видят город по-разному, а если смотрит художник? Егор Семёнов – дизайнер. Он нарисовал три серии открыток с Тверью, и таким образом выразил свой взгляд на город.

На одной из открыток на "рюмку", Бизнес-центр "Тверь", залез Кинг-Конг. Открытка подписана: "Тверь – всегда на высоте". Егор рисует в "мультяшном" стиле.

Эту, с Кинг-Конгом, и открытку с крушением Речного вокзала Егор придумал вместе с приятелем. По их версии, Речной вокзал обрушился после атаки космических пришельцев.

Егору 27 лет. Он успел пожить в Казахстане и нескольких городах России. Высшее образование он получил математическое. 14 месяцев отработал по специальности и бросил, понял, что это не его. Рисовал он всегда, сам осваивал программы векторной графики.

Сейчас работает дизайнером на фрилансе. У него есть менеджер – его супруга Яна. Она коренная теричанка, поэтому они около пяти лет назад переехали жить в Тверь из Санкт-Петербурга. 

- Захотелось жить в городе поменьше. Здесь люди проще, более открытые. Тверь красивый город. Жаль, что не ухоженный. Здесь много говорят о туризме, но реально пешком во многих местах просто не пройти. Поэтому так много машин. Это большой минус, - говорит дизайнер.

Первая серия открыток и магнитиков с видами Твери появилась года два назад. На ней тверские достопримечательности в необычном виде. Например, возле Старого Волжского моста из Волги вынырнуло Лох-несское чудовище. На второй серии тверские памятники, но в современной трактовке. Пушкин, например, делает селфи, а Афанасий Никитин держит в руках кофе и пакеты с покупками.

Другая серия открыток посвящена архитектуре. Она ещё не закончена.

- Я делаю открытки по вдохновению. В Питере на каждом шагу можно купить любой мерч с городом. В Твери такого нет. Мне захотелось сделать, что-то, что мне самому бы понравилось. Первую серию мы придумали с приятелем. Я её напечатал и предложил нескольким магазинам. Взяли их в комикс-шопе. У меня были проблемы с печатью в Твери, в первый раз сделали плохо. Но переделали бесплатно, - Егор - максималист, он убеждён, что нужно всё делать качественно сразу. Делаешь ли ты маленький сувенирный магнитик, или ремонтируешь стену с отвалившейся штукатуркой.

На одной из открыток Егор написал: "Тверь – место, где время остановилось". Эту открытку он создал, когда его особенно сильно задела городская неустроенность. Но он постарался трансформировать эмоции через работу.

- В Твери много хорошего, но это нужно уметь подать свежо и интересно. Нужно транслировать положительные эмоции, тогда и возвращаться будет положительное, - уверен дизайнер.

Сейчас Егор Семёнов с женой Яной снова переехали. Теперь в деревню под Тверью. У них появился малыш, поэтому они поселились в месте, где чистый воздух, речка и лес. Но дизайнер часто бывает в Твери и намерен завершить третью серию открыток.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх