26 Апреля 24, 06:50
Новости, Общество
09 Апреля 2021, 09:48

В Торжке молодые люди сделали подкоп и украли автозапчастей на 200 000 рублей

В полицию поступило заявление от генерального директора одного из предприятий города Торжка о том, что с территории объекта похищены автозапчасти от автомобиля "ЗИЛ". Ущерб составил 200 000 рублей.

Воры проникли на территорию предприятия через подкоп под забором и вынесли нужные им детали.

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых в краже. Ими оказались двое неработающих жителей Торжокского района 2000 и 2001 годов рождения, которые накануне попали в поле зрения полицейских. После кражи молодые люди погрузили автозапчасти в легковой прицеп и направились в пункт приёма металлолома, но были остановлены сотрудниками дорожно-патрульной службы для проверки документов. В ходе осмотра транспортного средства сотрудники ГИБДД обнаружили сомнительный металл, на который не было документов.

Инспекторы ДПС доставили подозреваемых в отдел полиции, где они дали признательные показания. Похищенное вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх