27 Апреля 24, 04:54
Новости, Общество
09 Апреля 2021, 09:50

350 тысяч жителей Тверской области получили льготы по имущественным налогам

В 2020 году в Тверской области порядка 350 тысячам жителей региона предоставлены льготы по имущественным налогам. Речь идет о налоге на имущество физических лиц, транспортном и земельном налоге. Общая сумма льгот составила более 413 млн рублей.  

За 3 месяца 2021 года в налоговые органы Тверской области обратилось почти 3000 граждан с заявлением о предоставлении льготы по имущественным налогам. 

При этом большинство льгот предоставляется гражданам в беззаявительном порядке. Вся необходимая информация для автоматического предоставления льгот поступает из Пенсионного фонда и органов соцзащиты в электронном виде. 

Беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот реализован для федеральных льгот с 2019 года. Он распространяется на такие категории налогоплательщиков, как: инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, дети-инвалиды, пенсионеры и предпенсионеры, физические лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, ветераны ВОВ и т.д. 

О праве на льготы на основании решений органов местного самоуправления нужно сообщить в налоговую инспекцию по месту жительства. Направить заявление в адрес налогового органа, который производил исчисление налога можно почтовым отправлением, в электронном виде через сайт ФНС России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх