19 Апреля 24, 23:41
Новости, Общество
08 Апреля 2021, 18:30

Оснабрюк приглашает принять участие в фотоконкурсе, посвящённом неделе против расизма

Бюро побратимских связей города Оснабрюк – немецкого побратима Твери – приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе, посвящённом Международной неделе против расизма, об это сообщает администарция Твери.

Неделя солидарности с народами, борющимися против расизма, отмечается по инициативе Генеральной ассамблеи ООН с 1979 года. Ежегодно в конце марта во всём мире проводятся различные мероприятия, направленные на построение межкультурного и межнационального диалога, противодействие дискриминации и обеспечение равенства представителей всех рас.

В 2021 года Международная неделя против расизма проходила под девизом "Солидарность без границ". Эту тему бюро побратимских связей Оснабрюка избрало для проведения международного конкурса тематических фотографий. По мнению организаторов, открытая и постоянная коммуникация между различными странами и культурами этого мира – в том числе и посредством творчества – может противодействовать любым формам разобщенности и дискриминации.

Участие в конкурсе смогут принять жители Оснабрюка и его городов-побратимов – Анже (Франция), Дерби (Великобритания), Хаарлем (Нидерланды), Чанаккале (Турция) и Твери (Россия). Фотографии по теме принимаются до 15 мая по адресу https://cutt.ly/8zMY8v8. В специальной форме необходимо указать название фото, его описание (до 500 знаков) и прикрепить саму фотографию (файл размером не более 25 мегабайт).

Жюри конкурса выберет по две лучших фотографии из каждого города, которые будут представлены летом этого года на международной выставке.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх