28 Марта 24, 12:58
Новости, Криминал
08 Апреля 2021, 10:57

Под Тверью преступник в служебном автомобиле ножом изрезал полицейских

Правоохранительные органы задержали мужчину, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудников полиции. В отношении 57-летнего жителя посёлка Новозавидовский возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ, сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области.

По данным следствия, вечером 7 апреля этого года полицейские в связи с поступлением сообщения о противоправных действиях жителя поселка Новозавидовский прибыли на место. Далее они сопроводили мужчину в служебный автомобиль, чтобы доставить его в отдел для дальнейшего разбирательства. 

В служебном автомобиле злоумышленник достал находившийся при себе нож, после чего с силой нанес им одному из полицейских множественные удары в шею и спину. А другому сотруднику -  не менее одного удара в голову. 

После совершения преступления мужчина скрылся. Как сообщает СУ СК по Тверской области, одному сотруднику полиции оказана медицинская помощь на месте, другой пострадавший доставлен в больницу.

Чуть позже преступника задержали, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В УМВД по Тверской области ТИА сообщили, что ранения получили: старший лейтенант, участковый уполномоченный Завидовского отделения полиции ОМВД России по Конаковскому району, 1987 г.р.; старший сержант, полицейский-водитель ППС ОМВД по Конаковсокму району, 1990 г.р.

Старший сержант получил незначительные ранения, а вот у старшего лейтенанта - травмы серьезнее, он находится в больнице скорой медицинской помощи в Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх